Официальный Российский Фан-Клуб Стефани Лапуант | Official Rus Fan-Club Stéphanie Lapointe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Короткометражный фильм "Рыбы" - Court métrage "Les poissons"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://cs10720.vkontakte.ru/u38292771/132901027/x_b88d13e1.jpg

Режиссер: Жан Малек
Сценарий: Жан-Филипп Пайетт
Изображение: Жан Малек
Редактирование: Жан-Себастьян Летурно, Оливье Раймонд Талбот
Арт-директор: Жан Малек
Звук: Стив Лаббе
Музыка: Amiina
Продюсер: Жан Малек
В ролях: Stéphanie Lapointe, Vanessa Pilon, Nastassia Markiewicz

Рыба
Короткие фантастики
Этот фильм, конкурирующих за следующие награды: Coop Prix NFB Видео
Три молодые женщины тратят последний день с друзьями.

0

2

http://vkontakte.ru/video-26176530_160313878?h=a77ed233abfcdd9f&hd=1

А вот и перевод к ней:

Пятница была похожа на воскресенье. Это была словно весна в октябре. Прекрасный день, когда мы перепробовали все на свете конфеты, тающие во рту. Так таяли последние секунды уходящего лета. Это было так же мягко и приятно, как будто руки запускают в твои волосы. Фантики с конфет сползали так же медленно, как клей отслаивается от пальцев. Мы теряли дорогу, мои подруги и я словно летучие змеи, которые спят на земле, а ломаются в небе. Месяцами ищем комфорта, как дети, которым снятся кошмары. Мягкие завесы ветра против наших забитых мыслями голов. Ударять жизнь, словно бьешь в барабаны. Замечательный день. Боулинг, разноцветные конфеты. Теплое молоко, мед и таблетки. Мы играли в классики. Мы пили, мы смеялись. Наносили косметику на свои лица и наблюдали, как она тает под нашими слезами, как первый черный снегопад. Звали болезнь (смерть. имеется в виду то, что они ожидали того, что заболеют), танцуя под дождем. Мы договорились встретиться в убогой комнатке одного из мотелей на окраине города. Книга нашей печали сказала, что смерть нас троих будет жевать словно жвачку со вкусом крови. Вы перевариваете информацию. Я тоже. Я не упираюсь, но рыболовная леска порвалась. Я проснулась на кровати. И нашла вас обеих белыми, словно лист бумаги. Матрасы уложены кольцом, как нимб (венок). Пустые, мертвенно-бледные и холодные. Ваши души были далеко от ваших тел. Обе смотрели в потолок пустыми глазами. Жизнь покидала мои вены. Я проснулась со вкусом сахара во рту. Сняла трубку и позвонила в приемную мотеля, потребовав вызвать неотложку. А потом прилегла, чтобы отдохнуть.

0

3

А теперь объясните мне, ПОЧЕМУ фильм называется РЫБЫ???

0

4

Ну наверно т.к. рыбы тоже умирают быстро, ой чё то я чушь несу, хотя правда почему?_

0

5

Возможно, что рыбы - не имеется в виду рыбы. То есть, тут говорится про их образ жизни, буздумный, никакой, или напротив, слишком быстрый, текучий) Я знаю, что во Франции главная шутка на 1 апреля - это подвесить человеку маленькую игрушечную рыбку. Почему так - не известно, просто давно сложившаяся традиция. Возможно, что и здесь это имеет особое значение. Точнее сказать не могу, так как не смотрела фильм)

0

6

честно, очень хотелось бы узнать))) и, может быть, это правда какая-нибудь метафора))) буду искать))

0

7

Ань, это короткометражка, идёт 5 минут. Там сверху есть ссылка на неё)

0



создать форум